О нашей школе

О нашей школе

• Школа основана 12 октября 1977 года

• В 2001 году ей присвоен статус "Школа с углубленным изучением иностранного языка"

• В 2004 году получила грант, направленный на духовное возрождение семьи «Семейный очаг»

• В 2005 году получила грант, направленный на сохранение историко-культурных ценностей и патриотическое воспитание молодежи «Школьный музей»

• В 2007 году присвоен статус Областной экспериментальной площадки по теме «Формирование здорового образа жизни младших школьников как условие их образовательной и социальной успешности»

• В 2008 году получила на международной выставке «УЧСИБ-2008» “Малую золотую медаль

• В 2008 году получила грант в приоритетном национальном проекте «Образование»

• В 2009 году присвоен статус Городской экспериментальной площадки «Академия успеха»

• В 2009 году получила на международной выставке «УЧСИБ-2009» большую медаль им. профессора М.Н. Мельникова

• В 2009 году получила грант в конкурсе областных социально-значимых проектов «Мой город золотой»

• В 2010 году получила на международной выставке «УЧСИБ-2010» малую медаль им. профессора М.Н. Мельникова

• В 2010 году получила на международной выставке «УЧСИБ-2010» “Малую золотую медаль” за проект «Формирование здорового образа жизни школьников как условие их образовательной и социальной успешности»

• В 2012 году присвоен статус базовой площадки Новосибирского института мониторинга и развития образования, участники проекта "Разработка региональной модели инструментария для проведения оценки образовательных достижений обучающихся в условиях ФГОС НОО"

• В 2012 году присвоен статус сетевой городской экспериментальной площадки "Введение федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в 5-х классах"

Школа сотрудничает:

• С Новосибирской государственной академией водного транспорта

• С Новосибирским государственным педагогическим университетом

• С Сибирской академией финансов и банковского дела

• С Новосибирской государственной академией экономики и управления

• С Новым Сибирским университетом

Партнеры школы:

• МОУ Центр внешкольной работы "Галактика"

• Школа иностранных языков ЮНИСИТИ

• Новосибирская академия дизайна и программирования

• Автошкола "Мегаполис"

• Новосибирский монтажный техникум

• Городской центр детей и учащейся молодежи "Юниор"

Наши традиции:

• День рождения школы 27 октября

• Вахта памяти на Посту № 1 ЦГ ПВ

• Выборы Президента школы

• Участие в городских, областных профильных сменах, таких как: «Юный спасатель», “Юный десантник”, “Сибирская молодежь – ветеранам”, “За други своя”, Смена лидеров детского самоуправления «Мы – Новосибирцы» и т.д.

• Организация школьных профильных смен в дни школьных каникул

• Выпуск школьной газеты «Рыжий кот»

Действительно гуманная педагогика - это та, которая в состоянии приобщить детей к процессу создания самих себя.

Ш.А. Амонашвили

1977 - Дата рождения школы!
1979 - Первый выпуск школы!
1998 - Получение лицензии на основную оброзовательную деятельность.
1998 - Получение лицензии на осуществление платного дополнительного образования.
2001 - Присвоение школе №96 статуса школы с углубленным изучением английского языка.

Почетные работники общего образования

96 - ЭТО . . . !
96 - это физическое совершенствование детей;
96 - это внимание ко всем вместе и к каждому в отдельности;
96 - это дети, которые любят школу и чувствуют себя в ней комфортно;
96 - это направленность на развитие интеллекта, творческих способностей;
96 - это создание школы гуманистических отношений;
96 - это богатейшие традиции «Дети, учителя, родители - вместе»;
96 - это тесное сотрудничество с театром «Глобус» и областной филармонией.